Пожар в зоне отчуждения не угрожает ЧАЭС, - ГСЧС

29.06.2017

Пожар в Чернобыльской зоне не несет никакой угрозы атомной электростанции в зоне отчуждения. Об этом сообщил начальник ГСЧС в Киевской области Василий Слободяник, передает "112 Украина".

"Пока, я думаю, и в дальнейшем, не несет никакой угрозы, потому что это почти на границе 10-километровой зоны возле села Буряковка. Ветер юго-западный. Пока никаких угроз для атомной станции я не вижу", - сказал Слободяник.

По его словам, для борьбы с возгоранием в Чернобыльской зоне задействованы 16 единиц техники и 63 человека личного состава ГСЧС, от лесничества - 17 единиц техники и 53 человека личного состава. Также задействованы 3 автомобиля, которые дополнительно подвозят воду, от "Северной пущи".

"Работы по тушению продолжаются. Распространения не наблюдается", - добавил начальник ГСЧС в Киевской области.

Как сообщалось ранее, в зоне отчуждения Чернобыльской зоны Киевской области на территории Лубянского лесничества загорелся лес. В ГСЧС рассказали, что при проведении технологической вырубки леса для прокладки железной дороги произошло возгорание порубочных остатков древесины и лесной подстилки, которое распространилось на площадь около 20 га.

Напомним, в Одессе потушили свалку возле нефтеперерабатывающего завода.

Читайте также:

Комментарии: