Непогода в Украине: обесточенными остаются 379 населенных пунктов

02.07.2017

По состоянию на 20:00 2 июля 2017 года обесточенными в результате непогоды остаются 379 населенных пунктов в Украине. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что в течение воскресенья аварийно-восстановительными бригадами облэнерго было восстановлено электроснабжение в 366 населенных пунктах, которые были обесточены 1 июля в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) и вследствие срабатывания системы защиты линий электропередач.

"Осталось восстановить электроснабжение в 379 населенных пунктах 6 областей, а именно: в Сумской - 167 н. п., Черкасской - 99 н. п., Черниговской - 36 н. п., Полтавской - 36 н. п., Киевской - 28 н. п. и Кировоградской - 16 н. п.", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, коммунальными службами и подразделениями ГСЧС в течение дня проведены работы по распилу и уборке деревьев. Кроме того, районными и городскими администрациями решается вопрос по восстановлению поврежденных кровель домов частного сектора и социально-бытовой сферы.

Как доложили в ГСЧС, к ликвидации последствий непогоды от Службы были привлечены 210 спасателей и 45 единиц техники.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате буревала в Черкасской области пострадали 48 человек, из них 31 госпитализирован, среди которых 17 детей.

Читайте также:

Комментарии: