В Ираке произошел взрыв в лагере переселенцев, есть погибшие

03.07.2017

В городе Рамади, в иракской провинции Анбар террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, а результате чего погибли 14 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на мэра города Ибрагима аль-Овсага и двоих сотрудников службы безопасности.

"Террорист-смертник скрывался среди группы новых прибывших, которые бежали из города Каим, который расположен на границе между Ираком и Сирией и все еще находится под контролем ИГИЛ. Он взорвал свои взрывные устройства, когда группа подошла к контрольно-пропускному пункту для проверки безопасности у входа в лагерь в городе Аль-Вафа, в 60 километрах (37 миль) к юго-западу от Рамади", - сообщил Овсаг.

Сообщается, что среди погибших - капитан иракской полиции. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, заявив, что оно было нацелено против иракских военных, которые находились у входа в лагерь.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Ираке в районе Старого города в Мосуле, где правительственные войска продолжают наступление, остаются заблокированными десятки тысяч мирных жителей. 

Читайте также:

Комментарии: