Лозовому могут предъявить подозрение в уклонении от налогов на 1,7 млн гривен, - Луценко

05.07.2017

Депутату Верховной Рады Украины Андрею Лозовому от фракции Радикальная партия Олега Ляшко могут предъявить подозрение в уклонении от налогов на 1,7 млн гривен. Об этом сообщил глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Генпрокуратура не получила информации о дополнительных доходах Лозового ни по одному из доступных источников.

"Мы из всех доступных нам источников не получили информацию о возможности других доходов, кроме официальных доходов помощника народного депутата или зарплаты", - заявил Луценко.

По его словам, в любых государственных реестрах отсутствует информация, в частности о получении наследства Лозовым. Таким образом, на данный момент следствие исчерпало возможности поиска других доходов и считает возможным предъявить в случае согласия парламента подозрение нардепу Лозовому об уклонении от налогов на сумму около 1,7 млн гривен.

Напомним, сегодня комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины начал рассмотрение ходатайства генерального прокурора Юрия Луценко о снятии неприкосновенности для привлечения к ответственности нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового.

 

Читайте также:

Комментарии: