Украина заняла 64 место в индексе социального развития

05.07.2017

Украина заняла 64 место по уровню жизни среди 128 стран мира по результатам глобального исследования "Индекс социального развития". Соответствующее исследование провела американская неправительственная организация Social Progress Imperative.

Сообщается, что в этом году Украина вошла в группу стран с уровнем социального развития "выше среднего", набрав 68,35 баллов.

Аналитики отметили незначительное улучшение по сравнению с прошлым годом по показателям"доступ к информации и коммуникациям", "свобода выбора и личная свобода", "доступ к высшему образованию".

Незначительное ухудшение ортметилось в показателях "личная безопасность" и "толерантность". Наивысшие баллы Украина получила по показателям "питание и базовое медицинское обслуживание" (98,47 из 100) и "доступ к базовому образованию" (97,52). Самые низкие показатели Украины - в категориях "толерантность" (40,52) и "качество окружающей среды" (50,37).

"alt"

На первом месте мирового рейтинга стоит Дания, на втором - Финляндия, третье и четвертое место разделено между Исландией и Норвегией.

В первой десятке рейтинга также находятся Швейцария, Канада, Нидерланды, Швеция, Австралия и Новая Зеландия.

Напомним, индекс инвестиционной привлекательности Украины достиг исторического максимума за последние шесть лет.

Читайте также:

Комментарии: