В США выразили готовность использовать военную силу в отношении КНДР

06.07.2017

Соединенные Штаты Америки (США) будут готовы применить в отношении КНДР военную силу. Об этом заявила американский постпред в ООН Никки Хейли, передает Reuters,.

Так, в ходе своего выступления на совещании Совбеза, она подчеркнула, что Пхеньян "быстро закрывает возможности для дипломатического решения".

"Одна из наших возможностей заключается в нашей значительной военной силе. Мы будем использовать ее, если это потребуется, но мы предпочитаем не идти в этом направлении", - заявила Хейли.

Кроме того, Хейли сообщила, что Вашингтон готовит новый санкционный пакет в отношении Пхеньяна. Еще одной мерой давления на КНДР может стать введение санкций в отношении страны, которые сотрудничают с Северной Кореей.

Отметим, очередные ракетные испытания КНДР состоялись в ночь на  4 июля. Ракета, запущенная с территории страны, упала в исключительной экономической зоне Японии. По заявлению Пхеньяна, эта баллистическая ракета стала первой межконтинентальной в арсенале страны.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки получили подтверждение успешного испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) в Северной Корее (КНДР).

Согласно информации издания, баллистическая ракета пролетела дольше, чем все предыдущие северокорейские ракеты ракетный, что подтвердило и американское командование, что означает, что диктатура Ким Чен Ына теперь может обладать способностью нанести удар по Аляске.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: