Комитет признал обоснованным представление на снятие неприкосновенности с Розенблата

07.07.2017

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины признал достаточно обоснованным представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с народного депутата Борислава Розенблата ("Блок петра Порошенко"). Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"По представлению о разрешении на привлечение к уголовной ответственности комитет считает, что данное представление является законным, мотивированным, а также достаточно обоснованным",- сказал и. о. главы комитета Павел Пинзенык.

Регламентный комитет поддержал данную позицию единогласно.

Кроме того комитет пятью голосами "за" одобрил решение о признании законным, мотивированным, а также достаточно обоснованным представление ГПУ на задержание Борислава Розенблата.

Также комитет пятью голосами поддержал и третье представление Юрия Луценко относительно Розенблата - о разрешении на его арест, признав его достаточно обоснованным.

Документы по заседанию и решению комитета будут направлены спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.

Напомним, ранее директор Национального антикоррупционного бюро Украины  Артем Сытник заявил, что депутаты Борислав Розенблат и Максим Поляков получили взятки за регистрацию законопроекта о добыче янтаря.

"Депутаты предложили свои услуги в схеме по незаконной добыче янтаря, только за регистрацию этого законопроекта было получено 15 тысяч долларов, но поддержки в парламенте не было, поэтому организовывалась схема добычи янтаря под видом рекультивации земель", - сообщал Сытник.

НАБУ и Специальная антикоррупционная прокуратура  подготовили представление на снятие неприкосновенности с Розенблата и Полякова.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: