Трамп считает, что первый день саммита G20 прошел отлично

08.07.2017

Президент США Дональд Трамп заявил, что первый день саммита G20 ("Большой двадцатки") был отличным. Об этом он написал в своем Twitter.

"Отличный первый день встречи мировых лидеров на саммите G20. В предвкушении второго дня!", - написал американский лидер.

Great first day with world leaders at the #G20Summit here in Hamburg, Germany. Looking forward to day two! #USA pic.twitter.com/bLKgZKQemw

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) July 7, 2017

Как сообщалось ранее, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал об основных договоренностях, достигнутых в ходе встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа 7 июля 2017 года, в Гамбурге (Германия).

Так, Лавров отметил, что Путин и Трамп достигли четырех договоренностей. В частности, речь шла о ситуации в Украине. Главы США и России договорились создать "канал связи" между представителями двух стран для продвижения урегулирования на основании минских договоренностей.

Кроме того, по словам Лаврова, у Трампа нет какого-то особого плана по Украине, он привержен минским договоренностям.

В сирийском вопросе США и Россия взяли на себя обязательства обеспечить перемирие.

Также, отметил Лавров, Путин и Трамп договорились, что вопрос кибербезопасности станет предметом двустороннего взаимодействия и по этому вопросу будет создана рабочая группа. В этом ключе обсуждался вопрос вмешательства России в выборы в США.

Напомним, госсекретарь Рекс Тиллерсон назвал встречу Путина и Трампа "очень конструктивной".

 

Читайте также:

Комментарии: