В Гамбурге задержали 288 человек с момента начала протестов

09.07.2017

Полиция Гамбурга сообщила, что с момента начала протестов в городе были задержаны 288 человек, 144 из них были взяты под стражу. Об этом сообщает газета Welt.

Ранее в полиции сообщали о 83 задержанных в ходе столкновений с протестующими за два дня, из них 19 были арестованы.

"Полиция обновила данные по задержанным и арестованным демонстрантам. С начала протестов против саммита G20 в Гамбурге были задержаны 144 человека и еще 144 человека арестованы", - говорится в сообщении.

Отметим, в Гамбурге 7-8 июля прошел саммит G20. На фоне этого события в городе начались крупные беспорядки. Число полицейских, получивших ранения в ходе столкновений с протестующими, превысило 200 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриель заявил, что беспорядки в Гамбурге во время проведения саммита G20 негативно скажутся на репутации Германии в мире.

Указано, что в ночь на 8 июля 2017 года протесты, которыми сопровождается саммит Большой двадцатки в Гамбурге, переросли в беспорядки. При этом наибольшее обострение наблюдалось в квартале Шанцен - экстремисты поджигали баррикады и машины, совершали нападения на магазины и бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в правоохранителей. Для восстановления порядка было привлечено вооруженное спецподразделение полиции.

Читайте также:

Комментарии: