Тиллерсон начал встречу с Порошенко

09.07.2017

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон начал встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом говорится в сообщении на официальной странице Порошенко в Twitter.

"Рад приветствовать государственного секретаря США Рекса Тиллерсона с первым официальным визитом в Украину", - сообщил Порошенко.

Радий вітати Державного секретаря США Рекса Тіллерсона з першим офіційним візитом в Україну pic.twitter.com/mANz7PxapJ

— Петро Порошенко (@poroshenko) July 9, 2017

 

По словам пресс-секретаря президента Святослава Цеголко, Порошенко проводит переговоры тет-а-тет с Тиллерсоном. Далее запланированы переговоры в расширенном составе.

Президент проводить переговори тет-а-тет з держсекретарем США Тіллерсоном. Далі переговори в розширеному складі. pic.twitter.com/EauWtSFV44

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) July 9, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе визита в Киев 9 июля государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обсудит с президентом Украины Петром Порошенко приверженность Вашингтона территориальной целостности и суверенитету страны. Также Тиллерсон планирует встретиться с представителями правительства и гражданского общества.

Ранее представитель Государственного департамента США заявил, что Соединенные Штаты Америки изучают возможности для работы по поддержке переговорного процесса в нормандском формате и переговоров по имплементации минских договоренностей с целью урегулирования ситуации в Украине. 

 

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: