ГПУ расследует новые громкие дела против нардепов и министров, - Луценко

09.07.2017

Генеральная прокуратура Украины в настоящее время занимается расследованием новых громких дел против представителей действующей власти - исполнительной и законодательной. Об этом сообщил руководитель ГПУ Юрий Луценко в эфире телеканала "1+1" вечером 9 июля 2017 года.

"Анализ действий судебной ветви власти - исключительная компетенция Национального антикоррупционного бюро. Поэтому мы сосредоточены над деятелями прошлого и нынешнего дня с исполнительной и законодательной ветвей власти. Так, мы сейчас рассматриваем дела, в которых речь идет и о депутатах, и о действующих министрах", - заявил генпрокурор.

При этом он отметил, что ГПУ этим занимается параллельно с предоставлением оценки бывшему президенту Виктору Януковичу, "около двух десятков его приспешников, которые разворовали страну, и следствие по всем им закончено".

"За прошлый год мы отдали в суд 1200 взяточников действующей власти. И в этом году собираемся только увеличивать темпы и высоту должностей тех, кто разворовывает страну", - пообещал Луценко.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Юрий Луценко допустил, что народные депутаты, на которых Генпрокуратура внесла представление о снятии неприкосновенности, могут сбежать из Украины.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: