Украина вводит биометрический контроль для иностранцев, пересекающих границу, - Порошенко

10.07.2017

Украина вводит биометрический контроль для всех иностранцев, которые пересекают государственную границу. Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил президент Петр Порошенко, передает его пресс-служба.  

"Речь идет об усилении контроля за въездом и выездом и пребыванием граждан других государств на территории Украины - мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу. Мы должны снять биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию. Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом ", - заявил Порошенко.

Он отметил, что проекты соответствующих документов уже готовы, а МВД и Госпогранслужба на заседании СНБО предоставят информацию по этому вопросу. Он также обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову взять исполнение решения под личный контроль, чтобы на всех основных пунктах пересечения границы пограничники были обеспечены необходимым оборудованием для фиксации биометрических данных.

Читайте также:

Комментарии: