Рада продлила вечернее заседание до исчерпания рассмотрения представлений по пяти нардепам

11.07.2017

Верховная Рада Украины продлила вечернее заседание до исчерпания рассмотрения представлений по пяти нардепам. Соответствующее решение поддержали 233 нардепа, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Верховная Рада сегодня рассмотрит представления герального прокурора о снятии неприкосновенности с пяти народных депутатов и будет работать до исчерпания повестки дня.

Погоджено:Вечірнє засідання продовжене для розгляду подань на зняття недоторкан. депутатів #Рада8.Розгляд має бути в присутності #Луценко pic.twitter.com/qUhiq77Gmy

— Верховна Рада (@verkhovna_rada) July 11, 2017

"Я буду просить зал, чтобы мы продолжили вечернее заседание до рассмотрения всех представлений о снятии депутатской неприкосновенности", - заявил председатель ВРУ Андрей Парубий.

По его словам, народные депутаты должны начать рассмотрение представлений сразу по прибытию в парламент генерального прокурора Юрия Луценко.

"Я хочу всем сообщить, я как председатель Верховной Рады не вправе начать (рассмотрение представлений, - ред.) без присутствия прокурора. Я предлагаю дождаться прокурора, как минимум двух представлений. Я сторонник того, чтобы мы рассмотрели все пять вопросов", - сказал Парубий.

Таким образом ВРУ должна рассмотреть представления на народных депутатов Олеся Довгого, Евгения Дейдея, Андрея Лозового, Максима Полякова и Борислава Розенблата.

По словам Парубия, рассмотрение одного представления может длиться до полутора часов, таким образом парламент может продолжить работу до 21:00.

Представление в отношении народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина должно быть вынесено в сессионный зал парламента после его рассмотрения на профильном комитете, которое должно состояться в среду, 12 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Луценко приедет в Раду для рассмотрения снятия неприкосновенности с нардепов к 16:00.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: