В Киеве судьи продают служебное жилье после приватизации, - расследование

11.07.2017

В Киеве судьи Окружного административного суда продают служебное жилье в новостройках после его приватизации. Об этом говорится в журналистском расследовании программы "Наші гроші з Денісом Бігусом".

В расследовании утверждается, что в 2013 году пятеро судей Окружного административного суда Киева получили служебные квартиры при том, что у некоторых из них уже было жилье. Позже судьи, которые получили служебное жилье, требовали от главы суда Павла Вовка обратиться в районные администрации, чтобы исключить квартиры из статуса служебных, после чего их приватизировали  под предлогом непригодности к проживанию в квартирах без ремонта.

По данным журналистов, на сегодня в служебных квартирах судей проживают их родственники, арендаторы или новые владельцы. В расследовании упоминаются имена судей Игоря Погрибниченко, Евгения Аблова, Елены Власенковой и Андрея Федорчука.

В частности, Погрибниченко после получения трехкомнатной служебной квартиры прописал в ней себя и родственников. Кроме того, в его декларации указана еще одна квартира в Киеве, в которой он также не проживает. По словам соседей, судья постоянно проживает в доме в селе Мархалевка под Киевом.

 

Напомним, ранее сообщалось, что замдиректора ProZorro купила по дешевке элитную квартиру в Донецке.  

 

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: