Порошенко выступил за создание нового министерства

12.07.2017

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости создать в Украине министерство по делам ветеранов. Об этом глава государства написал в своем аккаунте в Twitter.

"По моему поручению по всей стране создаются Центры помощи участникам АТО. Мы также должны создать Министерство по делам ветеранов", - сообщил президент.

Порошенко также добавил, что намерен обратиться к Верховной Раде и Кабинету министров с поручением проанализировать возможность создания министерства по вопросам ветеранов.

За моїм дорученням по всій державі створюються Центри допомоги учасникам АТО. Ми також маємо створити Міністерство у справах ветеранів pic.twitter.com/VlmoQfLZwz

— Петро Порошенко (@poroshenko) July 12, 2017

Напомним, ранее глава комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью, нардеп от фракции "Блока Петра Порошенко" Александр Третьяков заявил о возможности создания такого министерства.

"Решение о создании в Украине министерства по делам ветеранов, как ожидается, будет принято уже в этом году. Политическая воля для его создания и обеспечения высокого уровня заботы о ветеранах есть", - сообщил Третьяков.

Читайте также:

Комментарии: