Антикоррупционный комитет рекомендовал 4 кандидатов в аудиторы НАБУ, - нардеп

12.07.2017

Антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины рекомендовал 4 кандидатов в аудиторы Национального антикоррупционого бюро Украины. Об этом сообщил депутат ВР от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко на своей странице в Twitter.

Антикоррупционный комитет Рады рекомендовал 4 кандидата на аудитора НАБУ - Яновскую (поддерживает АП), проф. Гончаренко, Кастресану и Борщ

— Leshchenko (@Leshchenkos) July 12, 2017

В частности, комитет рекомендовал в аудиторы НАБУ Александру Яновскую, Сергея Гончаренко, Марту Борщ и Карлоса Кастресана.

Напомним, в конце июня антикоррупционный комитет ВР не смог назначить конкурс на отбор аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) из-за отсутствия кворума.

Так, на внеочередном заседании комитета присутствовали 12 из 24 членов комитета, хотя было зарегистрировано 13 человек, однако внефракционный нардеп Борислав Береза ​​только зарегистрировался и покинул заседание.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Кабинет министров Украины представлены 12 кандидатов на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

Читайте также:

Комментарии: