В Египте неизвестный напал на туристов, погибли двое украинцев

14.07.2017

Двое украинских туристов были убиты в результате нападения на курорт в Египте. Об этом в Twitter сообщает Reuters со ссылкой на службы безопасности и медицинские службы.

"Шесть иностранных туристов были ранены в результате нападения злоумышленника с ножом на курорт в Египте. Двое украинских туристов были убиты в результате ножевого нападения на курорт в Египте", - говорится в сообщении.

The Daily Telegraph сообщает, что нападение произошло на курорте в Хургаде.

Six foreign tourists wounded by attacker with knife at Egyptian holiday resort, motive still under investigation - Interior ministry pic.twitter.com/vV3lFliT3R

— Reuters World (@ReutersWorld) July 14, 2017

MORE: Two Ukrainian tourists were killed in knife attack on Egyptian beach resort - security, medical sources pic.twitter.com/aTrM3z7Ans

— Reuters World (@ReutersWorld) July 14, 2017

Напомним, также Сегодня утром в Египте было совершено нападение на контрольно-пропускной пункт, в результате которого погибли пятеро египетских полицейских. Как сообщается, группа вооруженных людей в масках напала на КПП, расположенный в 20 км от столицы Египта Каира в районе города Эль-Бадрашейн. Пока ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственность за атаку. По данным полициито ранее подобные атаки в Египте совершались боевиками радикального движения "Хасм", которое органы безопасности Египта связывают с запрещенным в стране движением "Братья-мусульмане".

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: