Власти Ирака опровергли информацию о смерти главаря ИГ Аль-Багдади

16.07.2017

Главарь "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади все еще жив и до сих пор скрывается в Сирии. Об этом заявил представитель иракских властей, передает телеканал Al Arabiya.

По словам директора службы разведки и контртеррористических операций МВД Ирака Басре Абу Али, главарь ИГ, как и раньше, жив и скрывается на территории Сирии. Тем самым он опроверг сообщение российских властей о том, что аль-Багдади погиб в ходе налета ВКС РФ на Ракку.

При этом представитель иракских властей не смог сказать, где именно находится главарь террористов, однако предположил, что он покинул Ракку. По его словам, иракская разведка пытается отслеживать все передвижения основных руководителей "Исламского государства".

О вероятной ликвидации аль-Багдади в результате авиаударов в Сирии министр обороны России Сергей Шойгу докладывал в июне президенту РФ Владимиру Путину. По его словам, террорист погиб при авиаударе по зданию в Раке, где собрались предводители ИГ.

Напомним, 11 июля 2017 года боевики террористической организации "Исламское государство" заявили о гибели своего главаря Абу Бакра аль-Багдади.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: