В суд передали дело чиновников ГСЧС, причастных к пожару на базе "БРСМ-Нафты"

17.07.2017

В Васильковский горрайонный суд Киевской области передали дело чиновников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, халатность которых стала одной из причин пожара на базе "БРСМ-Нафты" в 2015 году. Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции Украины.

Сообщается, что следователи завершили досудебное расследование в отношении одного из руководителей и служащего управления ГСЧС в Киевской области по факту служебной халатности, которая стала одной из причин пожара в Васильковском районе в 2015 году.

"Установлено, что одной из причин возникновения и распространения пожара стало ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей работниками ГУ ДСНС в Киевской области. Следователи выяснили, что их небрежность выразилась в ненадлежащем проведении проверок соблюдения требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" (БРСМ)", - говорится в сообщении.

Злоумышленникам инкриминируется совершение уголовного преступления по ч.2 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, следствие относительно пожара на нефтебазе "БРСМ" было закончено в мае 2016 года.  

 

Читайте также:

Комментарии: