Заявление Захарченко о создании "Малороссии" блокирует минский процесс, - Марчук

18.07.2017

Заявление главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко о создании нового "государства" - "Малороссия" блокирует минский процесс. Об этом заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук, передает "112 Украина".

По его словам, украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе завтра на заседании в Минске поставит на обсуждение данное заявление.

"Сегодняшнее заявление Захарченко в принципе блокирует на завтра вообще переговорный процесс. Потому что завтра, какой бы ни была повестка дня, та, что ОБСЕ предложит, или если мы ее можем отредактировать, то мы начнем обсуждение с этого заявления Захарченко. Потому что если происходит такое заявление, это означает, что не о чем дальше говорить. Мы увидим, отреагирует ли Россия на это заявление. Думаю, что нет. Я думаю… что это скоординировано, после всех неудач России и с Европой, и с США, того, что они планировали, и с Францией, в Брюсселе", - подчеркнул представитель.

Марчук также не исключает каких-то ходов российской стороны по блокированию минского переговорного процесса.

Напомним, во вторник, 18 июля, сепаратистские СМИ сообщали, что боевики "ЛДНР" объявили о создании "государства Малороссия". По информации изданий, в Донецке представители ДНР, ЛНР и "19 регионов Украины" объявили о создании "государства Малороссия" и даже уже придумали "конституционный акт нового государства".

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: