На Донбассе во время задержания группы дезертиров убиты трое военных РФ, - разведка

19.07.2017

На Донбассе во время задержания группы военнослужащих, покинувших передовую позицию с оружием, убиты трое и ранены семеро военных Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в соцсети Facebook.

"В связи с низким уровнем морально-психологического состояния личного состава в соединениях и частях российских оккупационных войск продолжаются случаи грубого нарушения воинской дисциплины, что приводит к необратимым и санитарных потерям. В частности, во время задержания группы военнослужащих, покинувших передовую позицию с оружием, убиты трое и ранены семеро военнослужащих отдельного комендантского полка (Луганск) и 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время вооруженного столкновения между личным составом одного из подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ и представителями т.н. "правоохранительных органов ДНР" убит один военнослужащий и два "милиционера", еще пятеро участников конфликта получили ранения.

"alt"Фото: скриншот

Напомним, в течение 17 июля двенадцать военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации самовольно оставили свои подразделения на оккупированном Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: