Спецпредставитель США по Украине сегодня прибывает на Донбасс

21.07.2017

Специальный представитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер сегодня, 21 июля 2017 года, прибывает на Донбасс. Об этом  сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

"Специальный представитель США по Украине Переговоры Курт Волкер отправится 21 июля на восток Украины, чтобы встретиться с теми, кто пострадал от российской агрессии и обсудить важность безопасности для всех украинцев. 24 июля он будет в Киеве, чтобы встретиться с украинскими чиновниками и обсудить путь к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Отмечено, что затем он отправится в Париж, чтобы обсудить с французскими и немецкими официальными лицами минский процесс и переговоры в формате "нормандской четверки".  После этого он посетит Броссель, где у Волкера запланирована встреча с официальными лицами ЕС и НАТО по разрешению конфликта в Украине. 26 июля он отправится в Вену для встречи с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и обсуждения усилий специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в ближайшие дни специальный представитель США по Украине Курт Волкер снова посетит Киев

Читайте также:

Комментарии: