Нападение с бензопилой в Швейцарии: полиция назвала имя нападавшего

24.07.2017

Полиция Швейцарии назвала имя человека, который напал на людей с бензопилой в городе Шоффхаузен. Об этом сообщает издание Blick, ссылаясь на правоохранительные органы.

В частности, нападавшим оказался неоднократно судимый гражданин страны Франц Врузис. Так, Врузис, гражданин Швейцарии, родился в 1966 году. Он был дважды судим (в 2014 и 2016 году). Последним его местом жительства был кантон Граубюнден. На данный момент мужчина не имеет постоянного места жительства.

Указано, что полиция по факту нападения возбудила уголовное дело. Правоохранители считают, что данная атака была направлена против страховой компании. При этом местонахождение мужчины до сих пор неизвестно.

По информации полиции, мобилизовано более 100 сотрудников правопорядка и вертолет пограничной службы. Местное население просят содействовать поимке подозреваемого, который, предположительно, скрывается в лесах. Полиция не исключает, что Врузис может быть вооружен чем-то кроме бензопилы.

Напомним, ранее в полиции исключили версию теракта, комментируя нападение с бензопилой, в результате которого пострадали пять человек.

Читайте также:

Комментарии: