Перестрелка в Днепре: подробности

25.07.2017

Перестрелка в Днепре произошла вчера, 24 июля, возле ресторана "Сулико", в которой погибли 2 человека, еще 4 получили ранения. Подробнее об инциденте и его последствиях - в материале РБК-Украина.

Перестрелка в Днепре: один человек погиб на месте

Вчера вечером, 24 июля 2017 года, в Днепре на улице Гагарина в районе улицы Абхазской произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб на месте. На место происшествия сразу прибыли правоохранители, пострадавшие были госпитализированы.

"На месте погиб один человек, пятеро были доставлены в больницу. Точнее, они на собственном автомобиле добрались... На это время нам стало известно, что, к сожалению, в больнице один пострадавший скончался. Никто из прохожих в результате стрельбы не пострадал. Информация о событии зарегистрирована в журнале ЕРДР учета Шевченковского отделения полиции", - сообщила пресс-секретарь полиции Днепропетровской области Ольга Кузнецова.

"alt"Фото: выброшенный автомат

По области объявили перехват остальных участников конфликта, скрывшихся с места происшествия. Предположительно, стреляли из автоматов Калашникова.

В перестрелке на Гагарина погибли участники АТО

Жертвами перестрелки на улице Гагарина в Днепре стали участники АТО. Об этом сообщили местные СМИ.

В результате стрельбы также был тяжело ранен адвокат, защитник пострадавших в столкновениях 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян.

По словам врачей, после хирургического вмешательства состояние Саакяна стабилизировано, его жизни ничего не угрожает. Ранения получил и ветеран АТО Алексей Вагнер, который служил вместе с Саакяном в 20 отдельном батальоне 93 мотопехотной бригады и пострадал во время нападения "титушек" 9 мая.

По словам ответственного по больнице имени Мечникова Ярослава Медведика, Вагнера привезли в очень тяжелом состоянии, с большой кровопотерей, он скончался во время оказания ему медицинской помощи.

Мужчина, который во время стрельбы погиб на месте от пулевого ранения в голову, по непроверенным данным, - бывший боец 11 батальона 59 бригады с позывным "Щука".

Стрелявшие скрылись с места преступления на автомобиле "Тойота" белого цвета, на нем же один из нападавших приехал в больницу Мечникова за медицинской помощью, где и был задержан. Свидетели сообщили, что раненный в живот Саакян и Вагнер успели сделать несколько выстрелов в ответ и ранить четырех нападающих. С целью розыска и задержания остальных нападающих в Днепропетровской области введен оперативный план перехвата.

Полиция назвала причину перестрелки в Днепре

В полиции сообщили, что перестрелка в Днепре возникла на почве конфликта двух сторон, касающегося "экономических интересов". Об этом заявил начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь.

"Этот конфликт - исключительно экономические интересы двух сторон: со стороны Саакяна и его брата и второй стороны, которую мы сейчас устанавливаем", - сказал он.

Полицейский добавил, что стрельба произошла после запланированной встречи двух сторон. "Они встречались, беседовали с нападавшими. И после беседы было нападение", - рассказал Грозь.

Перестрелка в Днепре: видео инцидента

В Сети появилось видео вчерашней перестрелки в Днепре. Осторожно! Представленный ниже материал содержит элементы насилия, не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и несовершеннолетним.

На видео слышны звуки выстрелов и видны тела погибших.

Полиция открыла производство по перестрелке в Днепре

ГУ Нацполиции в Днепропетровской области открыло уголовное производство по факту перестрелки на улице Гагарина в Днепре по статье "умышленное убийство".

Следственное управление ГУНП в Днепропетровской области открыло уголовное производство по п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). В настоящее время госпитализированы в больницу пять граждан, которые в результате происшествия получили ранения различной степени тяжести.

Медики сообщили, что раненный адвокат ветеранов АТО Эдмонд Саакян находится в отделении реанимации.

"Он сейчас  находится в отделении реанимации №1. Его состояние тяжелое, но на утро - с положительной динамикой. У него есть охрана", - сообщила заместитель главного врача Днепропетровской больницы им. Мечникова Елена

Гавва.

Также, по ее словам, четверо нападавших также находятся в больнице, из них один находится в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести. "Один пациент в тяжелом состоянии, он в реанимации. Трое в средней тяжести", - сказала она.

Читайте также:

Комментарии: