Боевики стягивают военную технику в оккупированный Новоазовск, - ОБСЕ

25.07.2017

Пророссийские боевики стягивают военную технику в оккупированный Новоазовск Донецкой области. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 23 июля 2017 года.

Сообщается, что наблюдатели 22 июля на блокпосту к северу от Новоазовска в течение трех часов наблюдали, как блокпост пересекают транспортные средства военного типа. В частности, миссия ОБСЕ зафиксировала перемещение БТР, колонны авто полицейского типа, внедорожников, грузовиков военного типа, вероятно, с боевиками, которые двигались в направлении границы с Российской Федерацией и в направлении города.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики заблокировали доступ наблюдателям в Новоазовск.

Отметим, ранее миссия ОБСЕ заявляла о препятствовании работе в Ясиноватой со стороны боевиков ДНР, в результате чего наблюдатели не могут способствовать ремонту на объектах водоснабжения. До этого мандат миссии ОБСЕ на Донбассе продлили на три месяца. Решение было принято 20 июля на заседании Постоянного совета ОБСЕ. В частности, продлен мандат на работу в российских контрольно-пропускных пунктах "Гуково" и "Донецк".

Читайте также:

Комментарии: