В Администрации США заявили о связях с РФ компании, собиравшей компромат на Трампа

28.07.2017

Компания Fusion GPS, которая собирала компрометирующую президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа информацию, ранее сотрудничала с российскими властями по противодействию "акту Магнитского". Об этом объявил на слушаниях в Сенате глава Hermitage Capital Уильям Браудер, сообщает издание The Hill.

По его словам, Fusion GPS организовала "кампанию по дискредитации" и против него самого. Организатором этой кампании он назвал юриста Наталью Весельницкую, которая участвовала во встречах с сыном главы США Дональдом Трампом-младшим.

"Они говорили об отмене санкций, чтобы российские мучители и убийцы могли сохранить свои деньги в Америке", - считает Браудер.

При этом по словам юриста Джошуа Леви, представляющего интересы Fusion GPS, компания действовала в рамках закона и не распространяла ложную информацию.

"Ясно то, что президент и его союзники отчаянно пытаются очернить Fusion GPS, потому что она расследовала связи Дональда Трампа с Россией", - пояснил Леви.

Отметим, Fusion GPS в прошлом году наняла бывшего британского разведчика Кристофера Стила и начала проводить исследование деятельности Дональда Трампа в начале 2016 года по просьбе его конкурента из Республиканской партии. После того, как Fusion GPS взяла на работу господина Стила, досье на Дональда Трампа составлялось уже по запросу сторонников Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее Джаред Кушнер, зять президента США Дональда Трампа, подтвердил свои контакты с представителями России во время президентской кампании в США и после нее.

Читайте также:

Комментарии: