Вскоре Трамп подпишет закон о санкциях против РФ, Ирана и КНДР, - Белый дом

29.07.2017

Президент США Дональд Трамп намерен подписать законопроект об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Об этом в пятницу, 28 июля, в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс, передает DW.

"Президент Трамп изучал первоначальные версии проекта закона и вел переговоры о поправках. Теперь он просмотрел окончательную версию на предмет внесения оговоренных им изменений, одобрил ее и планирует подписать закон", - сказала она.

Как сообщалось ранее, верхняя палата Конгресса США вечером в четверг, 27 июля, подавляющим большинством голосов проголосовала за обновленный пакет ограничительных штрафных мер по отношению к России, Ирану и Северной Корее.

За введение новых санкций проголосовали 98 из 100 сенаторов.

Причиной для принятия санкций против Москвы являются аннексия Крыма, а также хакерские атаки с целью повлиять на президентские выборы.

Накануне, 25 июля, законопроект о санкциях одобрило абсолютное большинство в Палате представителей. 

Тем временем в Европе уже высказывают поддержку новым санкциям США. Так, представитель партии Христианско-демократический союз (ХДС), которую возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель, Родерих Кизеветтер считает преувеличенной критику от Берлина и Брюсселя по санкциям.

По его словам, главная цель санкций - заставить Россию соблюдать нормы международного права, а не продвижение экономических интересов США.

Политик также считает, что немецким компаниям стоит тоже сделать вклад в восстановление верховенства права, а не только заботиться о деловых интересах.

Напомним, Путин заявил, что не будет терпеть "хамство" США и пообещал ответить на санкции.

Читайте также:

Комментарии: