США готовы сотрудничать с РФ, Ираном и КНДР после введения санкций, - Тиллерсон

29.07.2017

Госсекретарь Соедененных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что США готовы продолжать сотрудничество с Россией, Ираном и КНДР после введения новых санкций. Об этом говорится в его сообщении, опубликованном на сайте Госдепартамента.

"Почти единогласное голосование за законодательство о санкциях в Конгрессе демонстрирует волю американского народа увидеть, что Россия предпринимает шаги для улучшения отношений с Соединенными Штатами", - говорится в сообщении.

Он также добавил, что надеется, что между США и Россией будет продолжаться сотрудничество по основным глобальным вопросам и санкции "перестанут быть необходимыми".

"США будет работать с союзниками, чтобы послание в Россию, Иран и КНДР были четко поняты", - сказал Генсек.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп намерен подписать законопроект об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи.

Как сообщалось ранее, верхняя палата Конгресса США вечером в четверг, 27 июля, подавляющим большинством голосов проголосовала за обновленный пакет ограничительных штрафных мер по отношению к России, Ирану и Северной Корее.

 

Читайте также:

Комментарии: