Гройсман считает, что чрезвычайные меры в энергетике продлеваться не будут

31.07.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предполагает, что чрезвычайные меры в энергетике продлеваться не будут. Об этом он рассказал в интервью изданию "Деловая столица".

"Думаю, мы не будем больше продлевать чрезвычайное положение, будем переходить к нормализации ситуации", - заявил он, отвечая на вопрос о том, будет ли продлено чрезвычайное положение в энергетике.

Кроме того, рассказывая о подготовке к отопительному сезону, Гройсман заявил, что на данный момент идет качественая подготовка к зиме, и "все будет хорошо и не только в энергетике".

"В прошлом году тоже все говорили, что не переживем зиму. Впрочем, все сложилось хорошо, даже несмотря на блокаду. Мы качественно готовимся к зиме, и все будет хорошо. И не только в энергетике. Я уверен, что мы и дальше будем удерживать стабильную ситуацию, наращивать экономический рост и обеспечивать успех Украины", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что 18 июля 2017 года истек строк действия чрезвычайных мер на рынке электрической энергии. Это следует из правительственного распоряжения, которое ввело в действие чрезвычайные меры в энергетике с 17 февраля 2017 года на месяц.

Читайте также:

Комментарии: