Порошенко подписал изменения в госбюджет на 2017 год

01.08.2017

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год". Об этом сообщает пресс-служба главы Украины.

"Ключевые направления использования этих денег очень важны. Первые, кто должен получить средства от перевыполнения бюджета - это бедные слои населения. Имеются в виду люди, которые получают субсидии. Мы должны обеспечить, чтобы в полном объеме их расходы были профинансированы", - заявил Порошенко.

По его словам, глава Украины имеет предложения о поощрении тех получателей субсидий, которые экономят энергоресурсы для внедрения энергосберегающих технологий в своих домах.

"Те, кто экономят электроэнергию, те, кто экономят тепло, будут иметь возможность живыми деньгами получить средства, которые они могут потратить на оплату коммунальных услуг или на энергоэффективность. И эта инициатива получила поддержку в правительстве", - заявил Порошенко.

Кроме того, президент отметил, что перевыполнение бюджета стало возможным благодаря детенизации и борьбе с коррупцией.

"Средства, которые вращались в коррупционных сделках, заведенные сейчас в структуры государственного бюджета и начинают работать на украинском оборону и безопасность и на украинскую экономику", - констатировал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко подписал закон "О Конституционном суде", который является составной частью судебной реформы.

Читайте также:

Комментарии: