США будут противодействовать дестабилизации со стороны России, - Трамп

02.08.2017

Соединенные Штаты Америки будут вместе с союзниками противодействовать дестабилизации со стороны России. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, комментируя подписания закона о новых санкциях против России, передает пресс-служба Белого дома.

"Я выступаю за жесткие меры по наказанию и предотвращению плохого поведения режимов изгоев в Тегеране и Пхеньяне. Я также заявляю, что Америка не потерпит вмешательства в наш демократический процесс, и что мы будем вместе с нашими союзниками и друзьями противодействовать российской подрывной деятельности и дестабилизации", - заявил Трамп.

Он также отметил, что подписал закон о новых санкциях против России "во имя национального единства", несмотря на возможные проблемы для американских компаний.

"Закон отражает волю американского народа видеть, как Россия предпримет шаги для улучшения отношений с Соединенными Штатами. Мы надеемся, что между нашими двумя странами будет сотрудничество по основным глобальным вопросам, чтобы санкции больше не требовались", - добавил Трамп.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп подписал закон о санкциях США против России. Кроме того, он одобрил ограничение полномочий президента США на отмену санкций против России в одностороннем порядке без согласования с Конгрессом.

 

Читайте также:

Комментарии: