Британская нефтегазовая компания может обойти санкции США против РФ, - Reuters

02.08.2017

Британская нефтегазовая компания BP намерена обойти санкции США против России, чтобы участвовать в разработках российских нефтяных месторождений, передает Reuters.

Сообщается, что BP может действовать по аналогии с норвежской компанией Statoil, которая разрабатывала месторождения вместе с "Роснефтью" после того, как доказала, что залежи нефти в Самарской области были известняковыми, а не сланцевыми.

По данным Reuters, США запрещают западным компаниям принимать участия в совместных с Россией проектах именно по разработке сланцевых месторождений. В то же время на другие формы добычи нефти запрет не распространяется.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что санкции США против России будут действовать до освобождения украинской земли.

"Как мы и договаривались в Вашингтоне, Конгресс проголосовал, а президент Дональд Трамп подписал. Санкции касаются, в том числе, и заполитизированного проекта "Северный поток-2". Они будут действовать до полного освобождения украинской земли", - отметил Порошенко.

Читайте также:

Комментарии: