Из-за жары в Киеве зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха

03.08.2017

Из-за жары в Киеве зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха. Об этом заявил и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак, сообщает "112 Украина".

Как отмечается, в частности, в местах скопления транспорта уровень загрязнения воздуха превысил норму в несколько раз.

"На сегодня мы наблюдаем в некоторых точках повышение уровня загрязняющих веществ: пыль, оксид углерода, диоксид азота и формальдегид. Мы фиксируем превышение формальдегида в пять раз, диоксида азота - в 4,5 раз", - говорится в сообщении.

Сообщается, что такие показатели зафиксированы в районе Бессарабской площади, Московской площади, Оболонского проспекта, ул. Попудренко.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с повышением температуры воздуха в Киеве с 10:00 до 22:00 ограничат движение большегрузного транспорта.

"С 10:00 до 22:00 в связи с повышением температуры воздуха до +28 вводится ограничение движения на улично-дорожной сети Киева для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн", - сообщали в КГГА.

Управление патрульной полиции в Киеве осуществляет оперативный контроль за соблюдением водителями большегрузных транспортных средств ограничения движения на улично-дорожной сети столицы.

Читайте также:

Комментарии: