Отношения США с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне, - Трамп

03.08.2017

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал уровень отношений государства с Российской Федерацией небывало низким и опасным. Об этом он написал в своем Twitter.

"Наши отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне. Вы можете поблагодарить за это Конгресс, тех самых людей, которые не могут дать нам систему здравоохранения!" - написал американский лидер.

Our relationship with Russia is at an all-time & very dangerous low. You can thank Congress, the same people that can't even give us HCare!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 3, 2017

Напомним, сенаторы Соединенных Штатов Америки (США) призвали лишить Российскую Федерацию (РФ) права проведения Чемпионата мира по футболу 2018 (ЧМ-2018).

"Как организация, способная повлиять на жизнь миллиардов болельщиков, спортсменов и рабочих во всем мире, ФИФА должна соответствовать своим обязательствам в области прав человека. Защита рабочих и спортсменов от принудительного труда должна быть ключевым элементом этих обязательств. Если ФИФА не предпримет действий против РФ и КНДР, это будет воспринято как терпимость к отвратительному поведению этих стран", - заявили сенаторы во главе с демократом Робертом Менендесом.

Читайте также:

Комментарии: