Полиция Израиля подозревает Нетаньяху во взяточничестве и злоупотреблении доверием

04.08.2017

Полиция Израиля подозревает премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху во взяточничестве и злоупотреблении доверием. Об этом сообщает DW со ссылкой на местные СМИ.

"Полиция Израиля сообщила в Верховный суд страны, что премьер-министра Биньямина Нетаньяху подозревают во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием", - говорится в сообщении.

Как отмечается, экс-помощник премьер Ари Хароу сейчас ведет переговоры с полицией о возможных показаниях против Нетаньяху в обмен на сокращение наказания в других делах. Учитывая переговоры на данный момент суд наложил запрет на разглашение информации относительно дела до 17 сентября.

Сообщается, что по мнению следствия, Нетаньяху мог получать незаконные подарки от состоятельных друзей, в частности от австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и голливудского продюсера Арнона Милчана, кроме того, он якобы договорился с медиагруппой Yediot Ahronot об ослабление их конкурентов, за что СМИ ему гарантировало благоприятное освещение его деятельности.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Бразилии Мишел Темер избежал суда по делу о коррупции, оппозиция не набрала достаточно голосов в парламенте. 

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: