В Германии прокуратура возбудила дело в отношении руководства Audi

04.08.2017

Прокуратура в Мюнхене (Германия) возбудила административное дело против нескольких членов правления автомобильного концерна Audi по подозрению в причастности к дизельному скандалу. Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на представителя прокуратуры.

Отмечается, что речь идет о возможном нарушении топ-менеджерами их обязанности по осуществлению надзора. При этом о ком именно идет речь не указано.

Сообщается, что представитель компании в Ингольштадте заявил, что прокуратура проинформировала руководство Audi о начале административного производства.

Напомним, в июне Мюнхенская прокуратура расширила расследование в отношении концерна Audi, который фигурирует в так называемом "дизельном скандале", связанном с намеренным занижением сведений о выхлопах дизельных автомобилей.

Отмечалось, что расследование против Audi проводят по признакам мошенничества и уголовно наказуемой рекламы. Впрочем, пока следствие еще не получило от Федерального ведомства по транспорту данных о возможном мошенничестве концерна. В то же время к расследованию подключили немецких и европейских экспертов.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: