В Украине преодолен пик преступности, - Порошенко

04.08.2017

В Украине преодолен пик преступности. Об этом сегодня во время торжественных мероприятий по случаю второй годовщины создания Национальной полиции Украины заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нельзя пока сказать, что мы достигли коренного перелома в борьбе с криминалом во всех его проявлениях. В первую очередь тех, которые угрожают жизни и здоровью людей, безопасности и собственности граждан... Но хорошая новость в том, что все же преодолен тот негативный пик преступности, который был вызван сложной социально-экономической ситуацией, влиянием войны и одновременно трансформацией самой правоохранительной системы", - заявил президент.

Національній поліції вдалося подолано негативний пік злочинності, спричинений складною соціально-економічною ситуацією та впливом війни

— Петро Порошенко (@poroshenko) August 4, 2017

Напомним, ранее правоохранительные органы Украины и Великобритании договорились о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью. Так, руководство Нацполиции и посольство Великобритании в Украине провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили приоритетные вопросы и направления дальнейшей работы во взаимодействии по борьбе с преступностью.

Читайте также:

Комментарии: