Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1,9 тысячи человек

05.08.2017

Министр здравоохранения Йемена Насер Бааум заявил, что от эпидемии холеры в стране погибли 1890 человек. Об этом сообщает агентство WAM.

По словам министра, эта цифра включает смертельные случаи во всех провинциях Йемена начиная с конца апреля. Наибольшее распространение эпидемия получила в провинциях Хадджа, Сана, Ходейда, Амран и Ибб.

В то же время министр отметил, что благодаря поддержке благотворительных организаций из ОАЭ, Саудовской Аравии и Кувейта смертность от этого заболевания удалось существенно сократить.

Сообщается, что, по данным ВОЗ, с 27 апреля по 19 июля в 21 из 23 провинций Йемена было зарегистрировано свыше 368 тысяч случаев подозрения на холеру и 1828 смертей.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате крупной вспышки холеры в Йемене погибли уже 1500 человек. Несмотря на то, что большая часть инфраструктуры здравоохранения Йемена сломалась, а медицинские работники более шести месяцев не получали заработную плату, ВОЗ платит "стимулы" врачам, медсестрам, уборщикам и фельдшерам для персонала сети скорой помощи.

Читайте также:

Комментарии: