На боеспособность Воздушных сил ВСУ выделили более 1 млрд гривен, - Порошенко

05.08.2017

В 2017 году на восстановление боеспособности Воздушных сил Вооруженных сил Украины выделили более 1 млрд гривен. Об этом в Виннице на мероприятиях по случаю Дня Воздушных сил ВСУ заявил президент Украины Петр Порошенко.

"В этом году на восстановление боеспособности, эксплуатацию, ремонт вооружения и военной техники Воздушным силам выделено более 1 млрд гривен. Это позволит поставить в воинские части более 40 основных образцов вооружения и техники. Боевой состав Воздушных сил пополнили отремонтированные и модернизированные самолеты, зенитные ракетные и радиолокационные комплексы", - заявил Порошенко.

Цього року на відновлення боєздатності, експлуатацію, ремонт озброєння і військової техніки Повітряним Силам виділено понад мільярд гривень.

— Петро Порошенко (@poroshenko) August 5, 2017

Це дозволить поставити у військові частини понад 40 основних зразків озброєння і техніки.

— Петро Порошенко (@poroshenko) August 5, 2017

Бойовий склад Повітряних Сил поповнили відремонтовані і модернізовані літаки, зенітні ракетні та радіолокаційні комплекси.

— Петро Порошенко (@poroshenko) August 5, 2017

 

Отметим, на военный аэродром Порошенко прилетел на истребителе МиГ-29.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Украина готова к производству новых отечественных ракет. Он также от метил, что финансирование производства ракет должно оставаться на должном уровне.

 

Читайте также:

Комментарии: