У Австралии разбился конвертоплан США с 26 военными

05.08.2017

У восточного побережья Австралии разбился конвертоплан американских Военно-воздушных сил MV-22 Osprey, на борту которого находились 26 человек. Поиски пропавших членов экипажа продолжаются, сообщает Fox News.

Информацию о катастрофе воздушного судна в своем Twitter подтвердил 3-й экспедиционный корпус морской пехоты США. В морской пехоте отметили, что к поискам пропавших военных подключена авиация.

"Лодки и воздушные суда 31 экспедиционного подразделения морской пехоты и ударной группы десантного судна USS Bonhomme Richard проводят поисково-спасательную операцию", - говорится в сообщении.

По данным источника издания, в результате операции уже спасены 23 человека. Всего на борту MV-22 Osprey могут находиться 28 человек - 4 члена экипажа и 24 члена десантной группы.

Конвертоплан MV-22 Osprey является гибридом самолета и вертолета, который способен осуществлять вертикальный взлет. Он состоит на вооружении Корпуса морской пехоты США и ВМС США.

Напомним, ранее сообщалось, что 26 июля 2017 года в северной части пустыни в Мали потерпел крушение немецкий военный вертолет, который работает с миротворческой миссией ООН в Мали.

Читайте также:

Комментарии: