В зоне АТО за сутки ранены трое военных, погибших нет

07.08.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 6 августа 2017 года, в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое военных получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.  

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, три военнослужащих получили ранения", - сообщил Лысенко.

По его словам, за прошедшие сутки на Луганском направлении зафиксировано 5 обстрелов, на Донецком - 4. На Мариупольском направлении зафиксировали 9 случаев нарушения режима перемирия, 6 из которых были с использованием тяжелого вооружения.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что на Донбассе боевики не прекращают попыток прорвать оборону украинских военных.

"Каждую неделю происходит несколько боевых столкновений. Враг не прекращает постоянных попыток прорыва нашей обороны для продвижения в направлении Бахмутской трассы с выходом на стратегически важные рубежи", - отметил Турчинов.

Читайте также:

Комментарии: