МИД Польши не видит роста национализма в Украине

07.08.2017

Министерство иностранных дел Польши не видит роста национализма в Украине. Об этом в интервью российскому изданию "Коммерсант" сообщил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

"Я не соглашусь. Один из моих заместителей несколько дней назад был во Львове. И у нас нет информации о растущем национализме на Украине. Конечно, конфликт подогревает антироссийские настроения на всей территории Украины. Но роста национализма, в том числе антипольского, мы не видим. Я должен еще затронуть используемый вами термин "ополченцы" - еще раз хочу подчеркнуть, что это сепаратисты, поскольку как по-другому назвать людей, выступающих против легитимной власти?" - подчеркнул глава польского МИД.

Напомним, ранее польский министр заявил, что нет такого понятия "кризис в Украине", есть российско-украинский конфликт.

"Нет такого понятия "кризис в Украине". Есть российско-украинский конфликт, вызванный Россией. И мы будем стремиться внести свою лепту в его разрешение. Но, конечно, мы не собираемся что-то делать сами по себе: все зависит от готовности России и Украины реализовывать минские договоренности, а также от участников нормандского формата", - подчеркнул Ващиковский.

Читайте также:

Комментарии: