Набсовет "Нафтогаза" согласовал кандидатуру на пост главы "Укртрансгаза"

08.08.2017

Наблюдательный совет Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" согласовал кандидатуру на пост главы Публичного акционерного общества "Укртрансгаза". Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"8 августа 2017 года  Набсовет "Нафтогаза" единодушно согласовал избрание Павла Юзефа Станчака на пост президента "Укртрансгаза", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, "Нафтогаз", как владелец 100% акций "Укртрансгаза", утвердит это решение в соответствии с требованиями уставов обеих компаний.

Так, в данный момент Станчак работает техническим директором - членом правления PGNiG Technologie S.A. и отвечает за проектирование и строительство новых газопроводов.

Отметим, Павел Юзеф Станчак более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа. В 2003-2004 годах в PGNiG отвечал за отделение функции оператора газотранспортной системы и образования независимого оператора ГТС Польши Gaz-System S.A.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении источников РБК-Украина в Кабинете министров Украины, что вероятным кандидатом на пост главы "Укртрансгаза" является чиновник польской государственной нефтегазовой компании PGNiG Павел Станчак.

Читайте также:

Комментарии: