В Минобороны допустили вероятность применения артиллерии при обострении на Донбассе

09.08.2017

Руководство антитеррористической операции (АТО) может применить артиллерию и танки в случае увеличения числа провокаций со стороны боевиков. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко во время брифинга в среду, 9 августа, передает корреспондент РБК-Украина.

"В случае особенно наглых действий противника, которые сопровождается активными обстрелами из тяжелого вооружения  и наступательными действиями... руководство АТО может принять решение о подведении к линии фронта и применения танков, артиллерии и другого вооружения для сохранения линия разграничения и принуждения противника к выполнению 1 и второго пункта минских соглашений", - сообщил Лысенко.

Он отметил, что за прошедшие сутки большинство обстрелов произошли на луганском направлении.

"Провокации врага возобновились именно по Троицкому", - сказал спикер.

Лысенко уточнил, что за прошлые сутки зафиксированы активные минометные и гранатометные обстрелы. В частности, было 11 провокаций на Луганском направлении, на Донецком направлении - 4 обстрела и зафиксирована стрельба возле Марьинки.

Напомним, ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что в случае обострения ситуации в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в первую очередь будут призваны резервисты.

Читайте также:

Комментарии: