Япония заявила о готовности сбить ракеты КНДР при попытке атаковать базу США

10.08.2017

Япония готова перехватить ракеты Северной Кореи, если они будут выпущены в сторону авиабазы Соединенных Штатов Америки в Гуаме. Об этом заявил министр обороны Японии Ицунори Онодэра, передает Reuters.

Сообщается, что Онодэра сообщил оборонному комитету парламента Японии о готовности перехватить ракеты КНДР, которые могут атаковать военную базу в Гуаме. Кроме того, японская сторона будет расценивать возможные пуски ракет как угрозу существованию Японии.

В то же время военные эксперты заявили Reuters, что в действительности Япония не располагает средствами для перехвата баллистических ракет над своей территорией. Отметим, Гуам находится в западной части Тихого океана, и в случае запуска ракет со стороны КНДР они будут пересекать воздушное пространство Японии.

Напомним, ранее в КНДР рассказали детали плана по нанесению удара по военной базе США. В частности, Северокорейские стратегические силы рассматривают план удара по базе в Гуаме путем одновременного огня с четырех стратегических баллистических ракет средней дальности.

 

Читайте также:

Комментарии: