В Крыму "диверсанта" Сулейманова приговорили почти к 2 годам колонии

10.08.2017

В оккупированном Крыму "диверсанта" Редвана Сулейманова приговорили к лишению свободы на срок 1 год и 8 месяцев, передают "Крым. Реалии" со ссылкой на "решение" суда в Симферополе.

Сообщается, что Сулейманова приговорили к 1 году и 8 месяцам колонии общего режима, а также обязали выплатить более 3,5 млн рублей страха. До этого Сулейманов якобы признал свою вину.

Отметим, Сулейманова задержали в конце июля 2016 года в аэропорту Симферополя. После задержания Федеральная служба безопасности РФ обнародовала видео допроса Сулейманова, где он якобы дает признательные показания.

В частности, задержанный в Крыму украинский "диверсант" заявил о планах устроить взрыв в аэропорту Симферополя. По его словам, он был "завербован в качестве агента украинской разведки" и получил позывной "Юзеф". Ему якобы предложили собирать данные на территории оккупированного Крыма и передавать украинской стороне за вознаграждение. Он также дал признательные показания в том, что нашел четыре места для закладки взрывного устройства в Симферополе.

 

Читайте также:

Комментарии: