Минобороны США подготовило план превентивного удара по Северной Корее, - NBC

10.08.2017

Министерство обороны США подготовило план превентивного удара по пусковым установкам баллистических ракет в Северной Корее, передает NBC со ссылкой на источники в Пентагоне.

Сообщается, что в Пентагоне разработали план превентивного удара по КНДР с помощью бомбардировщиков B-1B, которые дислоцируются на военной базе на Гуаме. По данным источников, бомбардировщики отрабатывают операцию по поражению пусковых установок КНДР еще с мая 2017 года.

По данным NBC, в случае распоряжения президента США Дональда Трампа "двойки" B-1B к цели будут сопровождать истребители и беспилотники, а также самолеты-дозаправщики и авиация дальнего радиолокационного обнаружения. Также сообщается, что вероятные удары будут неядерными.

Кроме того, NBC уточняет, что на военной базе на Гуаме находятся шесть бомбардировщиков B-1B Lancer, которые смогут атаковать более 20 пусковых установок баллистических ракет Северной Кореи, полигоны и инфраструктуру противника.

Напомним, ранее в КНДР рассказали детали плана по нанесению удара по военной базе США. В частности, северокорейские стратегические силы рассматривают план удара по базе в Гуаме путем одновременного огня с четырех стратегических баллистических ракет средней дальности.

 

Читайте также:

Комментарии: