Омелян анонсировал волну увольнений в "Укрзализныце"

11.08.2017

Увольнению в "Укрзализныце" подлежат заместители и руководители структурных подразделений. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает телеканал ZIK.

По мнению Омеляна, кадровые "чистки" должны касаться минимум второго уровня, то есть, освобождению подлежат заместители и руководители структурных подразделений.

"Это не только мое требование, это зартикулировал премьер-министр еще месяц назад, и я думаю, что это будет выполнено на следующей неделе. Так проблема не в Балчуне. Он был красивым фронтменом", - заявил министр.

Министр заявил, что коррупция на предприятии только увеличилась. Он считает, что "Укрзализныця" должна быть возвращена в Министерство инфраструктуры.

"Потому что Министерство экономики не имеет ни компетенции, ни соответствующих подразделений, ни видения, как развивать компанию. Следующий этап - это создание независимых наблюдательных советов, которые, собственно, и имеют все права на владение компанией, и тогда уже совершенно неважно, или это Министерство экономического развития, или Министерство инфраструктуры занимается железной дорогой ", - сказал Омелян.

Напомним, ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о необходимости замены всего руководящего состава ПАО "Укрзализныця". 

 

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: