Задержанных в Испании украинских моряков передадут в суд первой инстанции Мадрида

12.08.2017

Задержанных в Испании украинских моряков экипажа судна Lady Boss передадут в суд первой инстанции Мадрида. Об этом сообщает DW.

"Задержанные в Испании по подозрению в контрабанде наркотиков украинские моряки находятся в учреждении содержания в городе Альмерия на юго-востоке Испании. Они должны предстать перед судом в Мадриде", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в субботу, 12 августа 2017 года, представитель Министерства иностранных дел Украины (МИД) Василий Кирилич заявил, что моряков передадут в суд первой инстанции города Мадрид.

Отметим, неподалеку порта Альмерия испанские правоохранители 8 августа 2017 года задержали судно Lady Boss, которое шло под флагом Коморских островов. В составе его экипажа находились 11 граждан Украины и двое граждан Болгарии.

Так, во время проведения обыска на борту судна было обнаружено наркотические вещества - 600 мешков гашиша весом около 18 тонн.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД Украины подтвердил задержание украинских моряков судна Lady Boss в Испании, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Читайте также:

Комментарии: