Гибель детей в больнице в Индии: число жертв возросло до 60 человек

12.08.2017

В течение 5 дней в больнице в Индии погибли 60 детей из-за вспышки энцефалита и возможных сбоев с поставками кислорода. Об этом сообщает AFP.

"По меньшей мере 60 детей умерли в течение пяти дней в правительственной больнице на севере Индии, которая страдала от нехватки кислорода, сообщили чиновники в субботу на фоне опасений, что потери могут возрасти", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, индийские власти заявили о начале расследования причин массовой гибели детей, однако отрицают сообщения индийских СМИ о том, что причиной является нехватка кислорода в больнице.

"Мы начали расследование, и сегодня должен быть подготовлен предварительный отчет. Да, 60 пациентов умерли в больнице за последние 5 дней, но мы не думаем, что это связано с сообщениями о нехватке кислорода", - заявил комиссар Горакхура Анил Кумар.

Отмечается, что этот регион является одним из самых бедных в Индии и ежегодно регистрирует сотни смертей детей от синдрома энцефалита, который распространен в некоторых частях восточной и северной Индии.

"Сегодня вечером или завтра мы будем получать больше жидких кислородных баллонов", - сказал местный чиновник Кумар.

По его словам, смертность "может быть вызвана естественными причинами, так как случаи многих пациентов, госпитализированных в больницу, являются серьезными".

Напомним, ранее сообщалось, что в индийском штате Уттар-Прадеш из-за вспышки энцефалита и несвоевременной доставки в больницу с 9 августа 2017 года умерли 30 детей.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: